Rappresentanti nei Consigli di Classe

ELEZIONE  DEI  RAPPRESENTANTI  NEI  CONSIGLI  DI  CLASSE a.s. 2019/20

Sezione Associata Liceo Artistico

Sono eletti:

 

Per la categoria GENITORI

Per la categoria ALUNNI

 

 

CLASSE I A

CURRO’  ANTONIO ASSOGNA  GINEVRA
CHIECCHI  TIZIANA ARAUJO GONZALEZ  KATHERIN PAULA

CLASSE II A

ROMAGNOLI  BARBARA ROSSI  EMMA
—– DI PASQUALE  ELISA

CLASSE III A

DI MADDALENA  ANDREA ARIF  ALICE
MINIGHINI  MASSIMILIANO TOMEI  ISABELLA  LORENA
CLASSE IV A
—– DE SANTIS  ZOE
—– DE SANTIS  ANGELICA
CLASSE V A
—– VITA  GIORGIA
—– PELLICCIA  DAVIDE
CLASSE I B
LOLLI  PAMELA PULIANI  GRETA
SCIAQUATORI  STEFANIA LATTANZI  GIADA
CLASSE II B
CACIONI  LUANA ROMITI  ADRIANO
—– DE LUCA  VALERIO
CLASSE III BF
SALVATORI  MARINO CRIELESI  FEDERICA
—– IUORNO  ALEXIA
CLASSE IV B
—– DEPALO  SHARON
—– MESCHINI  LUCA
CLASSE V B
—– CORIZI  DANILO
—– DE IULIS  ILARIA
CLASSE I C
CIGNITTI  MICHELA CIOCCI  GIULIA
—– CICCHINELLI  MATTEO
CLASSE II C
MARGHERITINA  MYRIAM ZAGAMI  RACHELE
—– CIGNITTI  MICHELA
CLASSE III C
—– VENANZI  SILVIA
—– LETO  VALERIA
CLASSE IV C
—– RUMIZ  GIORGIA
—– MASTROPIETRO  MATILDE
CLASSE V C
BEVACQUA  BARBARA PARISI  NICOLAS
—– MERCURI  LORENZO
CLASSE IV F
COLANGELI  ELISABETTA FERRARI  VALERIA
PROIETTI  STEFANIA CROCE  LIA
CLASSE V F
—– CARNICCHIA  ELEONORA
—– SCALMATO  ELISA

 

 

 

ELEZIONE  DEI  RAPPRESENTANTI  NEI  CONSIGLI  DI  CLASSE a.s. 2019/20

Sezione Associata Liceo Classico

Sono eletti:

Per la categoria GENITORI Per la categoria ALUNNI

CLASSE I A

NARDI  IRIS TREZZA  MATTEO
LENTINI  SERAFINA TREZZINI  IRENE

CLASSE II A

FLAMINI  NOEMI BITOCCHI  TOMMASO
—– BAISI  FRANCESCO

CLASSE III A

PLACIDI  MAURO FIORETTI  VALERIA
PETRUCCI  SUANA ALUNNI  GABRIELE
CLASSE IV A
ANTOLINI  SIMONA MARIANI  VALERIA
RICCI  GIANLUCA FENICCHIA  UMBERTO
CLASSE V A
D’URBANO  MANUELA VALENTINI  FRANCESCA
PANATTONI  CRISTINA MAZZAU  SARA
CLASSE I B
MORICONE  CAMILLA MORDENTI  PAOLO
SCARANO  ANNUNZIATA BUCCI  FABRIZIO
CLASSE II B
LUCIDI  SIMONETTA ROSATI  LARA
VENTURINI  GIUSEPPE OLTEAN  ROXANA GEORGIANA
CLASSE III B
MORDENTI  DANIELE DI CARLO  DIANA
MORICONE  CAMILLA MIARELLI  BEATRICE
CLASSE IV B
LATINI  SIMONA NAPOLEONI  FEDERICA
TOGNAZZI  FEDERICA AMODIO  LAURA
CLASSE V B
GRIPPO  SABRINA GAROFOLI  CARLO
ZIANTONI  PIER PAOLO DI PAOLANTONIO  GIULIA
CLASSE I C
PARISE  ELISA ASQUINI  VALENTINA
FRANCORSI  PAOLA BAISI  VALERIO MASSIMO
CLASSE II C
SANTORO  MERI GRAZIA FLAMINI  GIULIA
PANATTA  FRANCESCA DI LORETO  GIULIANO
CLASSE III C
BIZZARRO  PASQUALE VALLETTA  NICOLA
VITIELLO  ANTONINO SCHICCHI  GINEVRA
CLASSE IV C
PIZZICARIA  GIULIETTA GIULIANI  CLAUDIA
SANTORO  MERI GRAZIA BONIFAZI  SILVIA
CLASSE I D
TILLI  BARBARA PECORARO  MYRIAM
CARBONE  NATHALIE RACHELE CHICCA  GIULIA
CLASSE II D
CIPRIANI  PIERO SERVADIO  DAVIDE
CELLINI  ONORINA TERENZI  VALERIA

 

torna all'inizio del contenuto